[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Infinity  
.:ExtraJKA:. Forum » Общение » Беседка » Вылезаем из берлог =)
Вылезаем из берлог =)
Сфайлас_КунДата: Четверг, 20.03.2014, 04:05 | Сообщение # 1
Награды:
За доброту Орден Хинтера I-ой степени Счетовод
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус:


Сфайлас держал в руке запечатанный конверт без каких-либо опознавательных знаков. Хранитель вышел из корабля и озадаченно огляделся в надежде найти хоть кого-то похожего на таинственного незнакомца, который мог бы пробраться на корабль и оставить вышеупомянутое письмо. Тщетно озираясь, Сфайлас, в конце-концов, махнул рукой, поднялся по трапу и отправился в свою каюту, по пути недоверчиво рассматривая совершенно обычный и ничем не примечательный белый конверт.
- Я отсутствовал около семи минут, Центральная, тебе точно не удалось разглядеть незнакомца? Хоть что-нибудь?
- Мне не удалось опознать этого человека, капитан, - прозвучал женский голос интерфейса корабля, - Он мгновенно деактивировал мою защиту и отрезал меня от всех систем. Неизвестно, что он делал на момент моей парализации, но, когда этот человек покинул корабль, он восстановил моё нормальное функционирование. Я просканировала всю структуру на наличие посторонних предметов и каких-либо изменений, в том числе и изменений в программном обеспечении; судя по всему, незнакомец оставил лишь этот конверт.
- Хм... - Сфайлас сел за стол, продолжая разглядывать письмо и задумчиво вертеть его в руках, - Только один человек, помимо меня, знает, как тебя отключить.
Решительно распечатав конверт, хранитель обнаружил в нём записку, на которой угадывался знакомый почерк Трэя. Невольно улыбнувшись, Сфайлас принялся читать послание: "Возвращайся в наш старый храм на Салейками, возвращайся в Экстражку. Запомни пароль, после чего уничтожь записку, этот шифр позволит тебе контролировать все системы в храме. Собери всех, кого сможешь найти и наведи порядок в нашем убежище. Удачи, мой друг."
- Ну, как скажешь, - ухмыльнулся хранитель, несколько раз пробежался глазами по строчке с шифром, проговаривая его про себя, затем скомкал записку и сжёг её разрядом молнии, - Центральная, курс на Салейками...

Вот она - гора, а в горе узкая пещера. Ещё раз оглядевшись по сторонам и убедившись, что слежки нет, Сфайлас вошёл в расщелину и скрылся в темноте. Включив световой меч, хранитель пробирался узкой тропой лабиринта сети пещер, по памяти выискивая правильное направление. Наконец, оказавшись в нужном тупике, Сфайлас прикоснулся к определённым местам на стене, и скала послушно отворилась, пропуская хранителя внутрь. Вот он - храм - старый добрый... Всё привычно, всё знакомо, вон даже та табличка с объявлением, всё также висит: "Внимание! Мы переезжаем на новое место, координаты: sw k . u," - часть надписи со временем стёрлась, что аж не прочесть, но Сфайлас этому даже рад. Новое место... Место обмана, предательства, вероломства и загубленных идей... Хранитель подошёл к табличке, снял её и отнёс куда-то в тёмный угол, где лежал ещё какой-то хлам.
Теперь пора получить доступ. Сфайлас ввёл пароль из записки в консоль. После недолгой загрузки на экране появилось меню управления с доступом ко всем командам и функциям храма. Стена за консолью заскрежетала, образовалась трещина, из которой посыпался песок, и каменные створки стали неспешно расходиться, открывая взору просторный зал со стеллажами и полками. Это библиотека. Когда-то планировалось густо наполнить её разнообразной полезной и интересной информацией, сейчас же здесь пылятся только лишь несколько забытых голокронов. Хранитель взял один из них, этот голокрон был пирамидальной формы и являлся видеоархивом, в нём хранилась вся информация о происходивших в храме событиях. Предаваясь ностальгии, Сфайлас вновь переживал знакомые моменты из жизни в храме, просматривая видеозаписи, многим из которых было больше двух лет. Закончив с приятными воспоминаниями, вздохнув, хранитель принялся искать комлинк, настроенный на специальную частоту, который он когда-то спрятал здесь на всякий случай. Приподняв на полу одну из каменных плит, Сфайлас нащупал в углублении устройство и активировал его:
- Экстренный код extrajka.ru. Ребята, кто-нибудь слышит меня? Приём! =)


Сообщений: 113
mairontaiДата: Четверг, 20.03.2014, 04:27 | Сообщение # 2
Награды:
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус:
Пора достать запылившийся сабер, а что думаете вы?

Mairontai aka extrajka/force-zone*ninGen'
Сообщений: 11
NomanДата: Четверг, 20.03.2014, 08:57 | Сообщение # 3
Награды:
Администратор
Репутация: 2
Статус:
Шел второй час пребывания в храме. Сфайлас сидел на лестнице и придавался ностольгии. Вернул его в реальность - шорох. Шорох из горы хлама, в которую он бросил старую, никому ненужную табличку. Сфайлас подпрыгнул и в мгновение встал в боевую позицию. Он медленно подошел к скопищу мусора. Внимательно осмотрел. И уже собирался уходить, как шорох повторился. Доля секунды и Сфайлас, с помощью Силы, растолкал сваленный хлам. Перед ним оказался дроид. Дроид далекого прошлого. Сфайлас выключил меч:

-Ну, здравствуй, дроид, - сказал Сфайлас, осматривая состояние дроида, - Так, и кто же ты? Производитель, номер, модель.
-НоКорп, N23, Номан, - проскрипел дроид.
-И давно ты тут?
-Был завезен перед тем как все покинули храм,дата неизвестна - повреждение памяти, - дроид начал проверять свои системы и неприятно запищал...
Сообщений: 1
JaydenДата: Четверг, 20.03.2014, 19:39 | Сообщение # 4
Награды:
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус:
Небольшой корабль, с таким количеством модификаций и изменений, что его изначальную марку и модель узнать было просто невозможно, вышел из гиперпространства почти на орбите Сайлейками. Пилот дождалась окончания сканирования и посмотрела на данные:
- Атмосфера... в пределах нормы, давление.. сойдет. м..угу-угу-угу, всё в порядке, - бурчала она себе под нос, плавно ведя корабль на посадку.
Заостренный нос судна мягко вошел в атмосферу, как нож сквозь масло проскользил по намеченной посадочной траектории и приземлился на относительно открытой местности. Открытой ровно настолько, чтобы можно было без проблем посадить корабль.
Пилот, проигнорировав показания температурного датчика, надела длинную черную мантию с капюшоном, капюшон накинула на глаза. Зрение было ей не особенно нужно - она чувствовала всё сквозь Силу, всё, до мельчайших подробностей. И очень отчетливо она видела пульсирующую яркую точку вдалеке. Именно к ней она направилась, сойдя с трапа. Но прежде, женщина огляделась вокруг. Сила была удобным инструментом, но все же глаза... показывали окружающую картину несколько иначе и, возможно, чуть более красиво.
***
Сфайлас продолжал наблюдать за скрипом и пищанием потрёпанного дроида неизвестной ему модели. Похоже, дроид основательно завис, так как процесс явно застопорился, судя по повторяющимся звуковым сигналам. Спустя некоторое время робот внезапно выпрямился, что-то прожужжал машинным металлическим голосом и отключился. "Ну ладно, отдыхай," - подумал хранитель: "Потом тобой займусь."
***
Зрению женщины открылась непримечательная местность горного каньона с пересыхающим руслом грязной речушки. То тут, то там торчали сухие кусты многолетних трав, изредка встречались зелёные, мясистые, а иногда и колючие засухолюбивые растения, местами попадались даже неброские бело-голубые цветы.
Обычная дикая пустынная местность без малейшего намёка на цивилизацию...
Женщина, прощупывая окресности Силой, направилась к светящейся точке. Она намеренно не скрывала своего присутствия в Силе, - пусть он чувствует её приближение.
Было жарко, даже очень. Неплохой мыслью было бы сбросить мантию, но почему-то женщина не хотела этого делать. Она обратилась к Силе, немного понизив температуру своего тела. Да... вот так лучше. Женщина облегченно выдохнула, ни на миг не ослабляя бдительности. Она всегда была на чеку, всегда наготове. Привычка, оставшаяся еще с "тех" времен...
Комлинк, лежавший в кармашке на поясе, вновь запищал. Тви'лекка остановилась и вытащила его. Именно этот маленький приборчик был одной из двух причин, по который она лично прибыла на эту Силой забытую планету. На комлинк приходило голосовое сообщение: "Экстренный код ...*помехи*... кто-нибудь слышит меня? Прием!"
- Слышит-слышит, - буркнула она под нос и убрала комлинк. Он был ей не нужен, она и так прекрасно понимала, куда идти.
Путь был не долгим и совершенно не утомительным. После месячного путешествия пешком по пескам Коррибана для Джайден мало какая прогулка могла показаться утомительной.
Она стояла перед входом в расщелину в горе. Прикрыв глаза и внимательно осмотривая сквозь Силу каждый участок пещеры, женщина вошла внутрь и скрылась в темноте. Она уверенно шла в абсолютной темноте по узким проходам, следуя к яркой точке, которую заметила еще с трапа корабля и которая теперь превратилась в пятно, словно корабль, следующий призывному сигналу гиперпространственного маяка. Наконец она зашла в тупик... почти в тупик.
Её цель была за стеной, не так уж далеко. Она чувствовала, что в стене была дверь. Скорее всего нужно нажать на определенные места в стене. Но возиться с "замком" совершенно не хотелось, - к чему терять время. Отойдя на шаг, женщина сконцентрировала Силу и выбросила вперед левую руку. Импульс сопровождался коротким разрядом ослепительной молнии, затем последовал грохот и треск ломающегося камня. Когда пыль осела, в стене образовался проход достаточной ширины, чтобы войти.
Небрежно стряхнув часть пыли с мантии, Джайден направилась в этот проход, ожидая наконец увидеть цель своего путешествия.
***
Ещё раз взглянув на застывшего и не подававшего признаков "жизни" дроида, Сфайлас решил, что неплохо было бы сейчас чем-нибудь себя занять. Вновь обратившись к консоли управления, хранитель принялся наводить информационный порядок: систематизировать данные, редактировать их, удалять ненужную и неактуальную на данный момент информацию... Наконец, закончив с рутинной работой, выключил компьютер, снова взглянул на странного дроида, прошёлся вздад, вперёд несколько раз, снова покопался в хламе, в котором был обнаружен робот, не найдя ничего интересного, вышел в центр помещения, принял медитативную позу и погрузился в транс...
"Ух ты, что это у нас тут?" - Сфайлас сразу же почувствовал возмущение в Силе, источник был рядом и постепенно приближался. Вскоре, хранитель и безо всякой медитации отчётливо ощущал присутствие незваного гостя или же всё-таки званого?..
- Центральная, приём, - обратился Сфайлас к искусственному интеллекту своего корабля.
- Слушаю вас, капитан.
- Не приземлялся ли кто-либо на планету непосредственно рядом с моим местоположением?
- Я непрерывно сканировала прилегающие участки космоса на наличие передвижений космических кораблей и активаций межзвёздных перемещений, мною не было зафиксировано характерных проявлений чьего-либо присутствия, но я засекла странную флуктуацию, после чего мои сканеры были повреждены электромагнитным излучением.
- Тебя, да электромагнитным? А как же защита?
- Защита не справилась.
- Хорошо, продолжай находиться в режиме невидимости. Сфайлас, конец связи.
Грохот, пыль, обломки, каменная крошка... Потайную дверь в храм разнесло в щепки, словно деревянную калитку. Секунду спустя в образовавшейся дыре появилась женская фигруа в чёрной хламиде, остановилась и уставилась на Сфайласа.
- Кажется, вы немного перестарались, стуча в мою дверь, - ехидно подметил хранитель, - Мы знакомы?
- Сфайлас... - медленно, как будто пробуя это имя на вкус промолвила женщина немного низким, но мягким и приятным голосом - Да, мы знакомы. - она неспеша, нарочито медлительными движениями откинула капюшон, осмотрела помещение, и улыбнулась, - искренне? Может быть, но ее улыбка была белоснежна. Это была тви'лекка, на вид ей можно было дать лет 25, но стоило посмотреть в ее фиолетовые глаза и сразу становилось понятно - она старше. Точённые черты лица были красивы... и знакомы. - "Прости за дверь, но ты сам не оставил ключа." - Наконец, женщина посмотрела на Сфайласа прямо, - Узнал, надеюсь?
- Узнал, - ответил хранитель, пристально вглядываясь в знакомые черты лица, словно увидел призрака из давно позабытого прошлого, - Джейден.
- Клянусь Силой, если ты еще раз неправильно произнесешь мое имя, я живьем сдеру с тебя шкуру, а оставшееся прожарю молнией и скормлю тук'ата, - несерьезно пригрозила Джайден, - Что ты здесь забыл? Почему послал сообщение? Что вообще это за место? Я чувствую что тут творилась история. Сила тут наполнена событиями прошлого...
Да, это была та самая Джайден - импульсивная тви'лекка-ситх, когда-то активно участвующая в развитии первого в истории галактики государства, объединившего внутри себя всех свободных чувствительных к Силе существ, и не только чувствительных. Force Zone - так называлась эта держава, в своё время она сильно разрослась и оказывала значительное влияние на мир Jedi Academy. Но, как и многие другие, в конце-концов, пала под беспощадными атаками обезумившего предателя во время великой галактической ддос-войны.
- Мы не должны забывать друг о друге. Я послал сигнал всем, кого знал, с кем я возрождал Экстру. Это место, где всё началось, оно помнит рассвет нашего сообщества и бережно хранит его историю. Кстати говоря, ты ведь приняла мой сигнал? - заискивающе поинтересовался Сфайлас, - Откуда у тебя комлинк, настроенный на специализированную под этот сигнал частоту?
Женщина, не спеша отвечать на вопрос, вновь тщательно оглядела помещение:
- Наверное ты мне его дал, не знаю, он сто лет валялся в моих покоях. Когда служанка затеяла уборку - нашла.
- Ну ладно, не важно, - замял неловкую тему разговора хранитель, - Я рад, что мы вновь встретились, давай покажу тебе храм, - улыбнулся Сфайлас, приглашая тви'лекку пройтись. - Кстати, я тут нашёл какого-то странного дроида, которого раньше здесь не было, кажется, у него повреждён банк памяти, да и вообще он сильно глючит...
VitiateДата: Четверг, 20.03.2014, 20:20 | Сообщение # 5
Награды:
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус:
Вишейт поставил на подзарядку свой световой меч и начал медитировать осмысливая опасность поджидающую нас, но он готов защищать родной дом от варваров и предателей!
Сила и навыки владения мечем увяли со временем, но страж все еще в силе и готов к бою, сказал он Сфайласу! tongue
Прикрепления: 4448280.jpg (36.4 Kb)


Я не воин, я солдат. Есть разница. Войны атакуют, они охотятся на слабых. Солдаты охраняют и защищают невинных, в основном - от воинов © Карт Онаси

Сообщение отредактировал Vitiate - Четверг, 20.03.2014, 20:34
Сообщений: 3
InfinityДата: Четверг, 20.03.2014, 20:33 | Сообщение # 6
Награды:
Орден Хинтера II-ой степени
Репутация: 9999
Замечания: 0%
Статус:
Цитата Vitiate ()
поставил на подзарядку свой световой меч

выкинь свой китайский хлам, нормальное оружие работает без батареек.

Алсо, будет врыв.
/summon



О, жалкий дух, ты породнился с тьмой
Жестоко жизнь других отравлена тобой.
Душа твоя полна грехов и смрада
Падёшь на веки ты в глубины ада...

Один случайный поступок тянет за собой другой, другой тянет следующий, а в конце возникает закономерность. Это теория хаоса. (с) Квентин Коннерс
electrinoДата: Пятница, 21.03.2014, 19:25 | Сообщение # 7
Награды:
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус:
Лиандри, ловко сменив оперативный псевдоним на электрино, услышав знакомый голос, доносящийся из-под песка у пальмы, где был закопан его ящик с вещами, доел банан и слез с той же пальмы дабы проверить свои домыслы, взял потрепанное старое радио и вновь услышав голос уже был уверен что это его старый друг, товарищ и ваще, без слов умчался туда, куда направляет сигнал.

Сообщений: 68
VirusДата: Воскресенье, 23.03.2014, 15:15 | Сообщение # 8
Награды:
Орден Форума III-ей степени
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус:
еще 100 дней и я вернусь


Сообщений: 189
InfinityДата: Четверг, 27.03.2014, 20:18 | Сообщение # 9
Награды:
Орден Хинтера II-ой степени
Репутация: 9999
Замечания: 0%
Статус:
100 дней до приказа и бабу ни разу...


О, жалкий дух, ты породнился с тьмой
Жестоко жизнь других отравлена тобой.
Душа твоя полна грехов и смрада
Падёшь на веки ты в глубины ада...

Один случайный поступок тянет за собой другой, другой тянет следующий, а в конце возникает закономерность. Это теория хаоса. (с) Квентин Коннерс
VirusДата: Среда, 23.04.2014, 14:28 | Сообщение # 10
Награды:
Орден Форума III-ей степени
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус:
а ты хоть в армию то пойдеш или откосиш


Сообщений: 189
electrinoДата: Понедельник, 28.04.2014, 15:02 | Сообщение # 11
Награды:
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус:
Вирус, ты так говоришь, будто в армии из тебя бога сделают biggrin

Сообщений: 68
TrayДата: Пятница, 02.05.2014, 08:10 | Сообщение # 12
Админ #1
Награды:
Администратор Орден Форума I-ой степени
Репутация: 25
Статус:
Универсального солдата biggrin

"Бессмертие в характере: жизнь - значит поступок." (с) Грот

В экстремальном случае для изменений любого масштаба достаточно веры одного человека. Вашей, например.
Сообщений: 659
.:ExtraJKA:. Forum » Общение » Беседка » Вылезаем из берлог =)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Еще
Лучшие пользователи: Последнее на форуме: Популярные темы на форуме: Мини-чат
Tray (Генералиссимус)
Материалов: 3
Сообщений в форуме: 659
euphoria (Генералиссимус)
Материалов: 7
Сообщений в форуме: 360
Maclion (Полковник)
Материалов: 0
Сообщений в форуме: 253
Virus (Полковник)
Материалов: 0
Сообщений в форуме: 189
Сфайлас_Кун (Подполковник)
Материалов: 0
Сообщений в форуме: 113
  • Вылезаем из берлог =) (11)
  • Feser (3)
  • Не могу зайти (1)
  • Права Администрации (6)
  • Дядька Витька (2)
  • Прошу чтобы игрока сняли с админки!Есть видео! (8)
  • забанили :) (3)
  • вопрос о бане (15)
  • Телеграмма(Игра) (1)
  • Лур Гиш (2)
  • Floox (14)
  • "До 2000 картинками" (10)
  • .:До 1000:. (741)
  • Toveran (2)
  • .:Перекличка:. (12)
  • .:До 1000:. (741)
  • =/.:Реорганизация:.\= (69)
  • .:Награды:. (57)
  • .:!(ЁЛКА)!:. (50)
  • Помогите с покупкой! (40)
  • .:Юмор:. (31)
  • .:Итоги Евента:. (30)
  • .:Скрипты на заказ:. (30)
  • Угадай фильм по кадру. (29)
  • .:Тренировки:. (28)
  • Тест на знание русского языка (28)
  • Chip (27)
  • Alexa (24)
  • .:Тест Люшера:. (23)
  • SWTOR (21)